894
20 Teller "Cornflower". Wedgwood Etruria, England.
Rote Stempelmarke und Pressmarke. 2. H. 19. Jh. Modell-Nr. AK. 8023.
Steingut, farbiger Umdruckdekor. Ø 18,5 bis 27 cm.
Runde Teller mit Muschelrand und Kornblumendekor. 1 Teller mit Riss, 1 Teller mit unterseitigem Randchip, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.