894
20 Teller "Cornflower".
Wedgwood Etruria, England.
Rote Stempelmarke und Pressmarke.
2. H. 19. Jh.
Modell-Nr. AK. 8023.
Steingut, farbiger Umdruckdekor.
Ø 18,5 bis 27 cm.
1 Teller mit Riss, 1 Teller mit unterseitigem Randchip, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.