Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik "Keusche Susanne - Entwurf für Steinzeichnung"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3037
KÖSELITZ, Rudolf
"Keusche Susanne - Entwurf für Steinzeichnung"
Blatt 27 x 32 cm. Gerahmt & hinter Glas : 38 x 43 cm.
Karikatur des klassischen Motivs 'Susanne im Bade'. Tuschzeichnung mit Bleistiftvorzeichnungen und weißen Übermalungen.
Provenienz : Im inneren Passepartout Sammlungsstempel: "Gesammelte Graphik Dr. Wilhelm Denzel".

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:43 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:43 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis