3513
LANGKO, Dietrich (1819 Hamburg - 1897 München)
Oberbayerische Moorlandschaft
Öl/Papier/Leinwand. Unsigniert, verso auf Resten des Nachlass-Etiketts bezeichnet.
22 x 49 cm. gerahmt : 30,5 x 57,5 cm (teils silberner Rahmen).
Weite hügelige Landschaft mit vereinzelten Wäldern unter bedecktem Himmel.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie München.
Literatur : Theme/Becker.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:08 Uhr (CET)
Limit 500 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:08 uhr