2513
Ziegenhirtin. Meissen.
Schwertermarke, 1934-1945, 1. Wahl. Modell-Nr. W 200. Entwurf: 1906. PILZ, Otto (1876 Sonneberg - 1934 Dresden)
Unterglasurbemalung. H 24 cm, L 40 cm.
Auf einem Grassockel stehendes, mit zwei eigenwilligen Ziegen kämpfendes Mädchen. Ziegenköpfe restauriert, 2 Hörner geklebt.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:19 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:19 uhr