Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Speiseservice "Blaue Blume"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2512
Speiseservice "Blaue Blume". Royal Copenhagen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei. L max. 36 cm.
22 Teile. Form "Neuozier". 8 Speiseteller, 8 Suppenteller, 1 Deckelschüssel (L 27 cm), 1 Schale (Ø 21,5 cm), 1 Fußschale (H 5,5 cm), 1 Ovalplatte (L 36 cm), 1 Quadratschüssel (20,5 x 20,5 cm) und 1 Kerzenleuchter (H 11 cm). 1 Speiseteller mit kleiner Randbestoßung.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:19 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:19 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis