2512
Speiseservice "Blaue Blume". Royal Copenhagen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei. L max. 36 cm.
22 Teile. Form "Neuozier". 8 Speiseteller, 8 Suppenteller, 1 Deckelschüssel (L 27 cm), 1 Schale (Ø 21,5 cm), 1 Fußschale (H 5,5 cm), 1 Ovalplatte (L 36 cm), 1 Quadratschüssel (20,5 x 20,5 cm) und 1 Kerzenleuchter (H 11 cm). 1 Speiseteller mit kleiner Randbestoßung.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:19 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:19 uhr