2511
Speiseservice "Blaue Blume". Royal Copenhagen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei. L max. 40,5 cm.
54 Teile. Form "Altozier". 13 Speiseteller, 12 Suppentassen mit 12 Untertassen, 7 Salatteller, 2 Saucieren, 2 Fächerschalen (Ø 17 und 20,5 cm), 1 runde Schale (Ø 21,5 cm), 1 Quadratschale, 3 Ovalplatten (L 25, 37 und 40,5 cm) und 1 Halbmondschale (L 21,5 cm).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:18 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:18 uhr