Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Speiseservice "Blaue Blume"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2510
Speiseservice "Blaue Blume". Royal Copenhagen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei. L max. 28 cm.
35 Teile. Form "Altozier". 11 Suppenteller, 11 + 3 Speiseteller, 2 Fächerschalen (Ø 17 und 20 cm), 2 verschiedene Saucieren (L 22 und 22,5 cm), 1 Deckelschüssel (L 28 cm), 2 runde Schalen (Ø 19 und 21,5 cm) und 3 Ovalplatten (L 33,5, 36,5 und 40,5 cm). 1 Speisetellerrand minimal bestoßen.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:18 Uhr (CET)

Limit 180 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:18 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis