Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 63 Teile eines Kaffee-, Tee- und Mokkaservice "Blaue Blume"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2509
63 Teile eines Kaffee-, Tee- und Mokkaservice "Blaue Blume". Royal Copenhagen.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei. H max. 22 cm.
Form "Altozier". Teekanne (H 15,5 cm), Mokkakanne (H 22 cm), 11 Kaffeetassen mit 13 Untertassen, 5 Mokkatassen mit 5 Untertassen, 6 Kuchenteller, 12 Frühstücksteller, 8 Konfekttellerchen (Ø 9 cm) und 1 Tablett (L 23,5 cm) .

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:17 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:17 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis