2670
Art-déco-Tänzerin mit Kugel. Hutschenreuther.
Löwenmarke, 1918-1938, 1 Schleifstrich. Entwurf: 1926. HOLZER-DEFANTI, Constantin (1881 Wien - 1951 Linz)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 26 cm.
An einer goldenen Kugel in ausdrucksvoller Pose stehende Tänzerin. Linker Fuß geklebt.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:46 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:46 uhr