2671
2 Tänzerinnen. Hutschenreuther.
Löwenmarke, 2. H. 20. Jh. Bezeichnet. WERNER, Carl (1895 Rudolstadt - 1980)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 28,5 und 31 cm.
1x Tänzerin "Bajadere": Halbakt einer indischen Tänzerin in Tanzpose. / 1x balinesischer Schwerttänzer.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:46 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:46 uhr