2672
2 Tänzerinnen. Hutschenreuther.
Polychrom bemalt, 1x goldstaffiert. H 25 und 23,5 cm.
1x Art déco, Stempelmarke 1918-1938, Entwurf von Karl Tutter (1883-1969): an einem stilisierten Grasbüschel in Tanzpose stehende Tänzerin. / 1x Stempelmarke ab 1955: auf einer okrogonalen Plinthe in Tanzpose stehender Akt einer jungen Frau. 1x rechte Hand restauriert und an den Fußgelenken geklebt.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:47 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:47 uhr