2673
Gazellenritt und Pierrette.
1x weiß, 1x polychrom bemalt und goldstaffiert. H 17 und 23 cm.
1x HUTSCHENREUTHER, 1918-1938: Art-déco-Figur eines Frauenaktes auf einer Gazelle. / 1x AELTESTE VOLKSTEDTER, 2. H. 20. Jh., Entwurf um 1920/21 von Dorothea Charol (1889-1963) für die Schwarzburger Werkstätten: auf einer Ovalplinthe stehende junge Frau mit großem Rüschenkragen .
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:47 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:47 uhr