2674
Frau mit Windhund. Hutschenreuther.
Löwenmarke, 1918-1938. Bezeichnet. WERNER, Carl (1895 Rudolstadt - 1980)
Unterglasurbemalung. H 50,5 cm.
Große Plastik einer gemeinsam mit einem Windhund laufenden jungen Frau mit entblößter Brust. Linke Hand und linker Armansatz sowie rechter Fuß restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:48 Uhr (CET)
Limit 160 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:48 uhr