2651
Art-déco-Tänzerin. Pirkenhammer.
Stempelmarke, um 1930. Bezeichnet. MICHEL-MEIER, Johanna (1876 Böhmisch Leipa – 1945 ebd.)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 34,5 cm.
Auf einer Rechteckplinthe stehender Akt einer Tänzerin im langen Rock. Rechte Hand restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:35 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:35 uhr