2650
Große Jugendstil-Mädchenbüste "PENSÉE". Sèvres.
Ritzmarke, um 1900. Emmanuel Villanis
Biskuit, weiß. 51,5 cm.
Büste eines Mädchens mit blütengeschmücktem Haar, auf dem Sockel bezeichnet "Pensée".
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:35 Uhr (CET)
Limit 550 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:35 uhr