1626
Barocker Kirchenleuchter Zinn.
18. Jh.
H 46 cm (ohne Eisendorn).
3-seitiger Sockel mit Reliefzier und leeren Kartuschen, schlanker Balusterschaft. Lötreparaturen, sehr starke Alters-/Gebrauchsspuren.