2680
"Eros". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb und Kriegsmarke 1914/1918. Bezeichnet. Ohne Modell-Nr.. Entwurf: 1910. AIGNER, Richard (1867-1925)
Unterglasurbemalung. H 33,5 cm.
Auf einem Quadratpostament kniendes, nacktes, sich küssendes Liebespaar. 1 Sockelecke bestoßen.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:51 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:51 uhr