2308
Russische Bäuerin mit Krug und Becher. Gardner.
Prägemarke und rote Stempelmarke, 1870 - nach 1900.
Biskuit, farbstaffiert. H 20 cm.
Stehende junge, einen Korb auf dem Rücken tragende Frau, einen Krug und einen Becher tragend.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:59 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:59 uhr