2309
2 russische Figuren: Karas und Odarka. Kiev.
Stempelmarke Kiev, Ukraine, 2. H. 20.Jh. SHCHERBINA, Vladislav (1926-2017)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 24,5 cm.
Figuren aus der Oper 'Saporoger an der Donau' von Semen Hulak-Artemowskyj, (1813-1873).
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:59 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:59 uhr