Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik Trachtenfrau mit Schirm und Bauer

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1729
Trachtenfrau mit Schirm und Bauer.
1x gemarkt Gmundner Keramik, 1x gemarkt Karlsruher Majolika.
Majolika, farbig staffiert. H 24 cm und 25,5 cm.
Stehende Dame mit farbiger Tracht, schwarzer Haube und braunem Schirm, auf kleinem Sockel. Breitbeinig stehender Mann mit langem Mantel und Hut, auf grünem Sockel. Frau mit Glasurabplatzern und leichten Bestoßungen.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:07 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:07 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis