1735
Art-déco-Figur "Sitzende".
Ungemarkt. Um 1920/30. Am Sockel undeutlich signiert " J. [...] Krause".
Majolika, weiß und türkis glasiert. H 20,5 cm, L 24 cm.
Mit einem Umhang bedeckte Frau, auf einem Rechtecksockel sitzend.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:11 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:11 uhr