1726
Art-déco-Figurengruppe "Dame mit Windhund" und Art-déco-Modedame. Hertwig & Co., Katzhütte.
Stempelmarke. 1930/40er Jahre.
Steingut, farbig staffiert. Figurengruppe H 21,5 cm, Modedame H 26,5 cm.
Kleine Figurengruppe einer Dame in grünem Kleid mit Barsoi auf Ovalsockel. Stehende Modedame in ockergelbem Kleid und braunem Hut. Hut der Modedame restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:05 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:05 uhr