1725
Art-déco-Tänzerin in bunter Hose. Eduard Eichler, Dux.
Grüne Stempelmarke, vor 1930. Am Sockel undeutlich signiert. Modell-Nr. 4245 10.
Fayence, farb- und goldstaffiert. H 47 cm.
In gedehnter Schrittstellung mit Ballettfuß stehende Tänzerin mit nacktem Oberkörper und bunt gemusterter Hose, auf Ovalsockel mit geschweiftem Rand. Restauriert, leicht goldberieben.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:05 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:05 uhr