Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik Art-déco-Figurengruppe "Dame mit Windhund" und Art-déco-Modedame

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1726
Art-déco-Figurengruppe "Dame mit Windhund" und Art-déco-Modedame. Hertwig & Co., Katzhütte.
Stempelmarke. 1930/40er Jahre.
Steingut, farbig staffiert. Figurengruppe H 21,5 cm, Modedame H 26,5 cm.
Kleine Figurengruppe einer Dame in grünem Kleid mit Barsoi auf Ovalsockel. Stehende Modedame in ockergelbem Kleid und braunem Hut. Hut der Modedame restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:05 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:05 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis