2622
Blinder Bettler. Schwarzburger Werkstätten.
Geprägte Schriftmarke und Prägemarke Schnürender Fuchs, vor 1926. Modell-Nr. U 61. Entwurf: 1906. BARLACH, Ernst (1870 Wedel – 1938 Rostock)
Weiß. H 26 cm.
Auf einer Rechteckplinthe sitzender russischer Bettler, eine Schale in den Händen haltend. 1 Ecke minimal bestoßen.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:19 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:19 uhr