1819
Knabe mit Dudelsack. Frankenthal.
Blaumarke, um 1765/70.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13 cm.
An einem Baumstumpf lehnender, einen Dudelsack spielender Knabe. Dudelsackpfeifen, Finger und Hals restauriert.