3379
CALBET, Antoine zugeschrieben
Kinder am Meer beim Baden
Öl/Leinwand. Unsigniert.
46 x 37 cm. gerahmt : 65 x 57 cm (Stuckrahmen).
Die Kinder im Meer beim Spielen mit einem Segelschiff im Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Wenn es sich um den Maler Antoine Calbet handeln sollte, dann gelten folgende biografische Daten: Französischer Genre- und Porträtmaler (1860 - 1944), Schüler von Cabanel und Michel. Alle Lose mit einem Limit (Startpreis) von mind. 2.000€ werden mit der Art Loss Register Datenbank abgeglichen.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:57 Uhr (CET)
Limit 2600 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:57 uhr