Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Ideale Landschaft

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3178
LALLEMAND, Jean-Baptiste zugeschrieben
Ideale Landschaft
Öl/Leinwand. Unsigniert, auf Rahmenschild bezeichnet.
46 x 62 cm. gerahmt : 57 x 73 cm (Goldstuckrahmen).
Hirten und andere Personen an einem Fluss in bergiger Landschaft im Sonnenschein. Leinwand doubliert.
Wenn es sich um den Maler Jean-Baptistet Lallemand handeln sollte, dann gelten folgende biografische Daten: Französischer Maler und Grafiker (1716 Dijon - 1803 Paris), Mitglied der Pariser Académie St-Luc. Alle Lose mit einem Limit (Startpreis) von mind. 2.000€ werden mit der Art Loss Register Datenbank abgeglichen.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:37 Uhr (CET)

Limit 3300 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:37 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis