3177
ALTMEISTER-KOPIST 19. JAHRHUNDERT,
Rast in romantischer Landschaft
Öl auf Blech. Unsigniert.
48 x 68 cm. gerahmt : 58 x 78 cm.
Genreszene in großflächiger, detailreich sich weit in die Tiefe erstreckender Hügellandschaft im Stil der niederländischen Landschaftsmalerei eines Nicolaes Pietersz Berchem (1620 Haarlem - 1683 Amsterdam). Rückseitig nummeriert, profilierter Waschgoldrahmen.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen).
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:37 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:37 uhr