3301
SCHIER, Franz (1852 Neuwelt - 1922 München)
Junge Frau mit Blumenstrauß
Öl/Blattgold/Leder. Unsigniert. Ende 19. Jh.
87 x 58 cm. gerahmt : 95 x 67,5 cm (Goldrahmen).
In ein antikisierendes Gewand gekleidete junge Frau mit großer Vase und einem Strauß Margeriten. Leichte Altersspuren.
Porzellanmaler.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:15 Uhr (CET)
Limit 1600 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:15 uhr