Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Susanna im Bade

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3302
Susanna im Bade
Öl/Malkarton. Unsigniert. 1865.
25,5 x 20 cm. gerahmt : 30 x 25 cm (Goldstuckrahmen).
An einem Gewässer im Wald teils in ein weißes Tuch gekleidete nackte, junge Frau mit erschrockenem Blick zur Seite.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:16 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:16 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis