Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Junge Frau mit Blumenstrauß

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3301
SCHIER, Franz (1852 Neuwelt - 1922 München)
Junge Frau mit Blumenstrauß
Öl/Blattgold/Leder. Unsigniert. Ende 19. Jh.
87 x 58 cm. gerahmt : 95 x 67,5 cm (Goldrahmen).
In ein antikisierendes Gewand gekleidete junge Frau mit großer Vase und einem Strauß Margeriten. Leichte Altersspuren.
Porzellanmaler.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:15 Uhr (CET)

Limit 1600 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:15 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis