3406
GIRIN, David (1848 Lyon - 1917 ebd.)
Quai mit eleganten Personen
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
24 x 38 cm. gerahmt : 41 x 54,5 cm (Goldstuckrahmen).
Mehrere Personen in der Kleidung um 1900 am Abend auf der Promenade mit Blick zum Meer.
Französischer Maler, Schüler von Guichard, Lehmann und A. Bail an der Lyoner École des Beaux-Arts.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:11 Uhr (CET)
Limit 1400 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:11 uhr