Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde "Die Seine in der Nähe von La Frette"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3518
LEVIS, Maurice (1860 Paris - 1940)
"Die Seine in der Nähe von La Frette"
Öl/Holz. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
19 x 24 cm. gerahmt : 34 x 39 cm (Goldstuckrahmen).
Boote am Ufer des Flusses nahe der Stadt im Sonnenschein. Im Himmel retuschiert.
Landschaftsmaler, studierte bei Jules Lefebvre und H. Harpignies und wurde von der Schule von Barbizon beeinflusst.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:11 Uhr (CET)

Limit 1200 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:11 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis