1709
Wiener Jugendstil-Dame mit Füllhorn.
Ungemarkt. Um 1910/20. Modell-Nr. 9394 18.
Fayence, farbig staffiert. H 28,5 cm.
Stehende Dame mit einem Blumen gefüllten Füllhorn, auf kanneliertem Rundsockel. Linke Finger restauriert, Hals leicht brandrissig.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:54 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:54 uhr