2590
2 Art-déco-Tänzerinnen.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 19 und 22,5 cm.
1x HERTWIG & CO., KATZHÜTTE: auf einem Rundsockel stehende Tänzerin. / 1x AELTESTE VOLKSTEDTER: auf einem Rundsockel an einer Pflanze stehende Tänzerin in ausdrucksvoller Pose.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:02 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:02 uhr