Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 2 Art-déco-Tänzerinnen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2590
2 Art-déco-Tänzerinnen.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 19 und 22,5 cm.
1x HERTWIG & CO., KATZHÜTTE: auf einem Rundsockel stehende Tänzerin. / 1x AELTESTE VOLKSTEDTER: auf einem Rundsockel an einer Pflanze stehende Tänzerin in ausdrucksvoller Pose.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:02 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:02 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis