2681
Jugendstil-Figur "Überrascht". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920. Bezeichnet. Modell-Nr. 544. Entwurf: vor 1917. BOESE, Johannes (1856 Ratibor - 1917 Berlin)
Unterglasurbemalung. H 30,5 cm.
Auf einem Rundsockel stehender Akt einer jungen Frau mit Badetuch. Restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:52 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:52 uhr