1141
Blonder Puppenjunge mit Steiff-Teddy. Käthe Kruse.
Beide ungemarkt. 2. Hälfte 20. Jh.
Kunststoff, Stoff. L max. 37 cm.
Kurbelkopf aus Kunststoff, gemalte braune Augen, blonde Echthaarperücke. Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken. Karierte, kurze Hose, passende Kappe. Leicht verschmutzt (L 37 cm). / Blonder Mohairteddy. Kleiner Defekt an der rechten Pfote (L 24 cm). Leichte Altersspuren.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:45 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:45 uhr