2626
"Schaumgeborene Venus". Schwarzburger Werkstätten.
Prägemarke Schnürender Fuchs, um 1926, 1 Schleifstrich. Monogrammiert. Modell-Nr. U 512. Entwurf: 1925. MEISEL, Hugo (1887 Lichte - 1966 Rudolstadt)
Polychrom bemalt. H 31 cm.
Auf einem Felssockel sitzender Frauenakt.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:21 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:21 uhr