2627
Jugendstil-Figur: Faun und Nymphe. Schwarzburger Werkstätten.
Geprägte Schriftmarke und Prägemarke Schnürender Fuchs, vor 1926. Bezeichnet. Modell-Nr. U 2. Entwurf: 1908. MARCUSE, Rudolf (1878 Berlin - 1940 London)
Weiß. H 24,5 cm.
Auf einem Felssockel sitzende, junge Frau, der sich ein Faun nähert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:22 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:22 uhr