1826
Venus und Amor.
Undeutlich bezeichnet.
Terrakotta, schwarzer Holzsockel. H 35 / 38 cm. 1,7 kg.
Stehende Venus mit nacktem Amorknaben, der seine Arme in einer Umarmung um ihren Unterkörper legt. Größerer Chip an Flügelspitze, Sockel gerissen.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:59 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:59 uhr