2705
Art-déco-Büste einer Mutter mit Kind. Rosenthal.
Marke Zweigwerk Bahnhof Selb, 1930er Jahre. Bezeichnet. Modell-Nr. 413. Entwurf: 1927. ZOELCH, Tono (1897 Regensburg – 1955 Rom)
Elfenbeinfarben glasiert. H 16,5 cm.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:05 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:05 uhr