2642
Seltene Art-déco-Tänzerin. Augarten.
Blaumarke und Stempelmarke, vor 1938. Modell-Nr. 1534. Entwurf: 1925. SCHWETZ-LEHMANN, Ida (1883 Wien - 1971 ebd.)
Überwiegend schwarz-weiß staffiert. H 26,5 cm.
Tänzerin im fantasievollen Kostüm.
Literatur : Lehner-Jobst (2017), S. 108/Kat.-Nr. 95.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:30 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:30 uhr