1684
Jugendstil-Dame auf einem Sofa mit Blumenschmuck. Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
GS 13 a Sculpture, ca. 1912-1920. Verso signiert "Meier" mit Prägestempel. Modell-Nr. 4256 67 35. Entwurf: Emil MEIER oder Johanna MEIER-MICHEL, um 1912/13.
Fayence, farbig staffiert. H 22 cm.
Auf einem geblümten Sofa sitzende Dame in hellblauem Kleid, seitlicher Blütenschmuck in einer Vase und einem Korb.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:37 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:37 uhr