2709
Frauenakt "Beata". Rosenthal.
Marke Zweigwerk Bahnhof Selb, 1938. Bezeichnet. Modell-Nr. 795. Entwurf: 1923/24. SCHLIEPSTEIN, Gerhard (1886 Braunschweig - 1963 Berlin)
Polychrom bemalt. H 16 cm, L 16,5 cm.
Auf einer Rundplinthe sitzende nackte junge Frau.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:07 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:07 uhr