2697
Seltene Art-déco-Tänzerin "Rhythmus". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, 1928. Modell-Nr.. Entwurf: 1927. OPPEL, Gustav (1891 Volkstedt - 1978 Berlin)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 22,5 cm.
Auf einer getreppten Rundplinthe stehende Tänzerin mit Zylinder. Rechte Hand restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:00 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:00 uhr