2696
Art-déco-Tänzerin "Charme". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb und Jubiläumsmarke 50 Jahre Rosenthal, 1929. Modell-Nr. 952. Entwurf: 1927. OPPEL, Gustav (1891 Volkstedt - 1978 Berlin)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 23 cm.
Auf einer getreppten Rundplinthe stehende Tänzerin mit Zylinder.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:00 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:00 uhr