Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Art-déco-Tänzerin "Charme"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2696
Art-déco-Tänzerin "Charme". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb und Jubiläumsmarke 50 Jahre Rosenthal, 1929. Modell-Nr. 952. Entwurf: 1927. OPPEL, Gustav (1891 Volkstedt - 1978 Berlin)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 23 cm.
Auf einer getreppten Rundplinthe stehende Tänzerin mit Zylinder.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:00 Uhr (CET)

Limit 240 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:00 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis