2606
Art-déco-Tänzerinnen. ENS.
Grüne Mühlenmarke, um 1923. Modell-Nr. 5206.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 30 cm.
Auf einem Rundsockel zwei miteinander tanzende Frauen. Arme restauriert, 1 Daumen fehlt.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:10 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:10 uhr