2676
"Ariadne". Hutschenreuther.
Löwenmarke, 1918-1938, 1 Schleifstrich. Bezeichnet. TUTTER, Karl (1883 Neudeck/Österreich-Ungarn - 1969 Selb)
Polychrom bemalt. H 25,5 cm.
Auf dem Panther sitzende, nackte junge Frau. Linke Hand restaurieret.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:49 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:49 uhr